В городском округе Подольск сотрудники Госавтоинспекции активно участвуют в профилактической работе с молодежью, особенно с воспитанниками секции мотокросса. Недавно была проведена акция под девизом «Питбайку на дороге не место», направленная на повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о безопасном управлении мототранспортом и соблюдении правил дорожного движения.

Мероприятие прошло в одной из крупнейших мотошкол Подмосковья, где обучение детей и подростков осуществляется на специально оборудованной трассе, не связанной с улицами общего пользования. Такой подход обеспечивает безопасные условия для занятий, а также позволяет опытным инструкторам контролировать процесс обучения и предотвращать возможные опасности.

В ходе мероприятий автоинспекторы подробно рассказали о требованиях Правил дорожного движения, касающихся участников мотоспорта. Особое внимание было уделено обязательному использованию мотошлема при управлении мотоциклом или мопедом.

Полицейские напомнили, что «питбайк» — это спортивный инвентарь, и его использование на улицах недопустимо и опасно.

В завершение мероприятия все участники получили памятки с рекомендациями по безопасному управлению мототранспортом. Такой информационный материал помогает подросткам лучше понять важность соблюдения правил и ответственности за свою безопасность.

УМВД России по городскому округу Подольск