Жителям Климовска разъяснили порядок проведения капитального ремонта

ЖКХ
вчера
44



Встреча с представителями Фонда капитального ремонта была посвящена вопросам сроков и качества проведения капитального ремонта многоквартирных домов на территории городского округа Подольск.

Мероприятие прошло на территории Универсального спортивного центра «Юность» под руководством исполняющего обязанности генерального директора фонда Олега Алешина.

Открыл встречу заместитель главы округа Александр Золотов, также на ней присутствовали представители профильных комитетов администрации г. о. Подольск, управляющих организаций, депутаты Совета депутатов округа.

Участникам встречи подробно разъяснили, как формируется региональная программа капитального ремонта, по каким критериям определяются сроки работ и как дом включается в программу. Жители узнали, куда обращаться с вопросами и замечаниями по капитальному ремонту, а также где проверить, на какой период запланированы работы в их доме.

Представители фонда ответили на вопросы и объяснили порядок действий в различных ситуациях, связанных с проведением капремонта.

«В 2024 году у нас в доме проводился капремонт, все системы были заменены. Сейчас образовались какие-то мелкие вопросы по некоторым недоработкам, то, что вскрылось уже после завершения работ. И у меня был вопрос по поводу управляющей компании и фонда капремонта, как ускорить процесс, чтобы заявку признали гарантийной и провели обследование. Обратную связь я получила, мои контакты записали, со мной выйдут выйдут на связь, и проблема будет решена», — рассказала старшая по дому 5 на улице Театральной Дарья.

Напомним, информация о домах, участвующих в программе капремонта, и сроках выполнения работ доступна в цифровом формате — на интерактивной карте ФКР.



Источник и фото: «Официальный Подольск» 


Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы