Подольская городская прокуратура разъясняет, что с 1 сентября 2019 года началось действие положений Федерального закона от 29 июля 2018 года № 228-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» в части, касающейся изменения прав потерпевших и обвиняемых по уголовным делам. Об этом рассказал помощник Подольского городского прокурора П.С. Ярыгин.
МЕДИАЦЕНТР — 25 декабря, ПОДОЛЬСК — Так, в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 42 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, потерпевший вправе знакомиться с протоколами и аудиозаписью судебного заседания и подавать замечания на них.
Аналогичные изменения внесены в пункт 17 части 4 статьи 47 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым потерпевший вправе знакомиться с протоколами и аудиозаписью судебного заседания и подавать замечания на них.
МАУ «Медиацентр» по информации пресс-службы
администрации Городского округа Подольск