Подольской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении гр. С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, по факту управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управлением транспортным средством в состоянии опьянения.
Из материалов уголовного дела следует, что гр. С., привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения с назначением наказания в виде лишения права управления транспортным средством, вновь, сел за руль в состоянии опьянения, чем нарушил правила дорожного движения.
Таким образом, гр. С. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.
Гражданин «С» вин у в инкриминируемом деянии признал полностью.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Подольский городской суд Московской области.
Дополнительно разъясняю, что по данной статье могут быть назначены следующие виды наказания: минимальное наказание в виде штраф в размере от 200.000 до 300.000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3-х лет, максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортными средствами до 3 лет.
ст. помощник Подольского городского прокурора
младший советник юстиции - Петрякова Т.Г.
