Сотрудники территориального управления микрорайона Кузнечики организовали уборку зоны отдыха возле Змеиного озера на территории лесного питомника.

МЕДИАЦЕНТР — 15 сентября, ПОДОЛЬСК — Как рассказал начальник управления Евгений Патрушев, в уборке приняли участие сотрудники МБУ «Подольский комбинат благоустройства» и ООО «УК Август ЖКХ».

– В целом на территории зоны отдыха все малые формы находятся в исправном состоянии, – сказал Евгений Викторович. – Столы, лавочки, мангалы интенсивно используются отдыхающими в течение всего лета. Однако хотелось бы напомнить всем, кто приходит на пикник дружной веселой компанией об обязательном соблюдении правил использования данной территории.

Правила эти просты и понятны, а соблюдая их, родители подадут хороший пример детям.

Образовавшийся в результате отдыха мусор необходимо собрать и вынести в мусорные контейнеры, которые установлены у входа в питомник. Не ставьте пакет возле контейнера, откройте крышку и положите его внутрь. Пластмассовая корзина в центре поляны предназначена для размещения спортивных принадлежностей (ракеток для бадминтона, скакалок и т.п.), а не для мусора. Весь мусор выносится за пределы питомника, а не складируется в кучу в самом центре. Использованные одноразовые мангалы тоже являются твердыми бытовыми отходами. Не складывайте их под кусты, выносите в контейнер вместе с другим мусором. Не оставляйте на столах пластмассовые бутылки с водой, хлеб и другие продукты. Хлеб можно положить в кормушки, которые находятся на деревьях, сообщила пресс-служба администрации Городского округа Подольск.

Это общие правила поведения в лесу, их необходимо соблюдать всем.

Газета «Местные вести» №38 от 13 сентября 2019
по информации пресс-службы Г.о. Подольск
Фото ТУ микрорайона Кузнечики