В октябре на территории Городского округа Подольск завершится строительство надземного пешеходного перехода через Старосимферопольское шоссе. Об этом на заседании Правительства Московской области 3 сентября сообщил Губернатор Андрей Воробьев.

МЕДИАЦЕНТР — 7 сентября, ПОДОЛЬСК — Напомним, что этот объект строится по поручению руководителя подмосковного региона,  к которому с соответствующей просьбой обратились жители жилых комплексов «Бородино» и «Весенний». Благодаря переходу 8 тысяч жителей получат доступ к объектам социальной инфраструктуры. В данный момент выполнены работы по монтажу опорной части. Со стороны ЖК «Бородино» и со стороны ЖК «Весенний» заливают колонны под верхнюю плиту перекрытия. Завершена сборка металлоконструкции пролетного строения. В целом работы выполнены на 60%. Одновременно обустраиваются остановочные пункты для общественного транспорта.

В декабре текущего года будет открыто рабочее движение по автодороге по ул. 43-й Армии. Строительство путепровода завершится в марте 2020 года.

Эта дорога также строится по поручению губернатора Подмосковья в связи с многочисленными обращениями жителей – более 2,2 тысячи человек проголосовали за ее строительство на портале «Добродел», сообщила пресс-служба администрации Городского округа Подольск.

Ввести объект в эксплуатацию планировалось в марте 2020 года, но слаженная работа сотрудников подрядной организации АО «Монолитное строительное управление-1» позволит начать движение по автодороге значительно раньше.

Газета «Местные вести» №37 от 6 сентября 2019
по информации пресс-службы Г.о. Подольск
Фото Андрея Сигиды