МЕДИАЦЕНТР — 30 апреля, ПОДОЛЬСК — Сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области подготовили виртуальные экскурсии по пожарно-спасательным частям для всех, кто находится дома на самоизоляции, об этом сообщили на сайте Правительства Московской области.
– Мы активно работаем в интернете и социальных сетях. Например, мы запустили виртуальные туры по музеям и пожарно-техническим выставкам, а также по пожарно-спасательным частям», – сказал начальник ведомства Сергей Полетыкин.
По его словам, спасательное ведомство принимает активное участие во флешмобах «МЧСзаЗОЖ» и #Зарядкасоспасателем, в челлендже #МЧСнаВызов и других онлайн-акциях. Также во время всеобщей самоизоляции из-за пандемии коронавируса МЧС проводит онлайн-обучение граждан основам безопасности жизнедеятельности.
Коронавирус внес коррективы и в работу самого главка – с 20 марта было максимально сокращено количество служебных совещаний и заседаний. Теперь они проводятся в режиме видеоконференции.
МАУ «Медиацентр» по информации пресс-службы
администрации Городского округа Подольск