Турнир по настольному теннису прошел в Подольске

16 мая 2021
Турнир по настольному теннису прошел в Подольске

Во Дворце культуры «Октябрь» Городского округа Подольск проходил юношеский турнир по настольному теннису «Мемориал А.Г. Кузнецова».

Этот турнир стал уже традиционным и проводился в девятый раз. Он посвящен памяти подольчанина, мастера спорта по настольному теннису Александра Кузнецова. В соревнованиях участвовало 120 юношей и более 50 девушек из Московской области, Твери, Челябинска, Ярославля и других регионов России.

Организаторами соревнований выступили Федерация настольного тенниса Московской области и подольская спортивная школа «Космос» (главный судья соревнований Т.В. Застрешкина).

Среди почетных гостей турнира была вдова Александра Кузнецова, общественный деятель, педагог и журналист Галина Романовна Спасская. Она рассказала журналисту «МВ», что состязания проходили на высоком профессиональном уровне и показали, насколько хорошо развит настольный теннис в Московской области. Правда, теннисистам Городского округа Подольск есть куда стремиться, в данном турнире им стены не помогли, но расстраиваться не стоит.

Лучшие из лучших теннисистов награждены дипломами, кубками и памятными подарками. Среди победителей, занявших соответственно первое, второе и третья места – Сергей Горелов из Балашихи, Артем Емельянов из Люберец, Глеб Гидов из Ленинского района.

Также дипломами турнира были награждены тренеры ребят – Наталья Лошкарева и Андрей Пименов.

Газета «Местные вести» № 17 от 14 мая 2021
Андрей Князев
Фото предоставлено организаторами турнира