Строительство фиджитал-центра проверили на улице Рабочей

Спорт
сегодня
21



Заместитель главы городского округа Подольск Анжела Студеникина, первый заместитель председателя Совета депутатов Евгений Патрушев и представители профильных служб проинспектировали строительство модульного спортивного сооружения для занятий функционально-цифровым спортом.

Работы на объекте ведутся непрерывно — в том числе в выходные дни. На площадке ежедневно трудятся от 7 до 12 человек. На данный момент завершено устройство фундаментной плиты, подведены коммуникации, готовы системы теплоснабжения и водоснабжения.

Спортивный комплекс будет включать компьютерный зал, спортивный зал и открытую площадку. Концепция фиджитал-спорта объединяет цифровую и физическую активность: сначала участники соревнуются в виртуальном пространстве, затем выходят на реальное поле. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» и позволит киберспортсменам не только тренироваться за компьютерами, но и выходить на открытые площадки для физической подготовки.

Благоустройство территории планируется завершить в конце августа — начале сентября. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на текущий год.
 
 
Источник и фото: «Официальный Подольск»


Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы