Подольчане посетили захватывающий матч с участием команды «Легенды хоккея»
Ответный товарищеский матч между командами «Легенды хоккея» и «Североморской К-21». в ледовом дворце "Мытищи Арена"

В преддверии Дня защитника Отечества, в Ледовом дворце городского округа Мытищи состоялся товарищеский матч между командой «Легенды хоккея» и сборной Северного флота, который посетила делегация городского округа Подольск

МЕДИАЦЕНТР — 25 февраля, Подольск — В составе делегации — участник Великой Отечественной войны Николай Иванович Герасимов, ветераны Вооружённых Сил и юные воспитанники хоккейной школы «Витязь», ставшие зрителями захватывающего культурно-спортивного мероприятия, сообщил глава городского округа ПодольсК. Николай Пестов на своей страничке в Инстаграм.

Представители делегации городского округа Подольск на матче с участием команды “Легенды хоккея”

Перед началом матча прошло торжественное мероприятие, которое открыл губернатор Московской области Андрей Воробьев — он тепло поздравил собравшихся представителей всех муниципалитетов региона с наступающим праздником,
Особенно хочу поприветствовать наших гостей – военных моряков Северного флота, которые приехали на ответный товарищеский матч между командами «Легенды хоккея» и «Североморской К-21». Мы впервые проводим праздничное мероприятие ко Дню защитника Отечества в таком формате. Это одновременно и концерт, и товарищеская игра. Надеюсь, это станет доброй традицией»,
– подытожил Воробьев.

Перед хоккейным матчем на сцене ледового дворца «Арена Мытищи» начался праздничный концерт ко Дню защитника Отечества, ведущими которого стали известные фигуристы России – Ирина Слуцкая и Алексей Ягудин. Перед началом игры Воробьев и двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира по хоккею Александр Якушев провели символическое вбрасывание шайбы.

В этом матче в составе команды «Легенды Хоккея» выступали олимпийские чемпионы Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Андрей Коваленко, Илья Бякин, Евгений Давыдов. За команду соперников на лед вышли офицеры управления и штаба Северного флота. Первыми открыли счёт игры североморцы. Уже на второй минуте первого периода шайбу в ворота «Легенд хоккея» направил Александр Величинский. В короткий период моряки забросили еще 2 безответные шайбы. Однако мастера быстро взяли ход игры в свои руки, показав легендарное игровое мастерство. Встреча завершилась в пользу «Легенд хоккея» – 12:6

— Главный тренер победителей Якушев отметил высокий уровень подготовки соперника. Откровенно говоря, для нас стал сюрпризом уровень игры этой команды. Да, она может быть моложе, но самое главное, что они показали хороший уровень игры, мастерство, высокие скорости, исполнение хорошее. Главное, что в преддверии праздника состоялась эта традиционная встреча. Мы уже три раза были у них в гостях и вот сейчас они приехали к нам в гости. Встречаемся, играем и дружим», – рассказал прославленный хоккеист.

Хоккейный матч в Мытищах стал четвертым из серии встреч североморцев с «Легендами хоккея». Предпоследняя игра состоялась в январе 2019 года в Североморске. Ещё одну игру планируется провести в главной базе подводных сил СФ Гаджиево к Дню моряка-подводника, примерно через месяц.