Программа включала показательные выступления спортивных клубов Ассоциации спортивных клубов микрорайона Кузнечики. Участники могли попробовать свои силы в дартсе, подтягиваниях на перекладине, толчке гири весом 16 кг, спортивном метании ножа и стрельбе из лазерного оружия в цель.
«Мы каждую первую субботу июля проводим такие мероприятия. В этом году это уже пятый раз. Здесь выступают спортивные клубы микрорайона, входящие в ассоциацию спортсменов, и оборудованы учебные места для соревнований. Все желающие – дети и взрослые – могут посоревноваться в коллективе», — рассказал ветеран боевых действий, исполнительный директор ассоциации Александр Горпинко.
Почетными гостями праздника стали депутат Совета депутатов Денис Бесогонов и ветеран боевых действий, кавалер ордена Мужества Александр Балицкий, представитель военно-спортивного клуба «Факел».
В рамках мероприятия также состоялось награждение, грамоты министерства физической культуры и спорта Московской области были вручены за активное участие в развитии спортивных дисциплин в городском округе Подольск.
