Наши подъезды красивые и комфортные

События
2 ноября 2019
3
Наши подъезды красивые и комфортные

В городском округе Подольск завершается ремонт подъездов по госпрограмме «Формирование современной комфортной городской среды», работы в которых были запланированы на 2019 год.

МЕДИАЦЕНТР — 2 ноября, ПОДОЛЬСК —Как сообщили в МКУ «Окружное хозяйство» Городского округа Подольск, по государственной программе «Формирование современной комфортной городской среды» на 2018-2022 годы и в соответствии с подпрограммой «Создание условий для обеспечения комфортного проживания жителей в многоквартирных домах Московской области» в округе по плану на 2019 год определены 620 подъездов, и на сегодня отремонтировано уже около 600, что составляет почти 94,5% от общего запланированного числа.

Николай Пестов, Глава Городского округа Подольск оценил активность подольчан:

– Я бы хотел отметить активное участие жителей на всех этапах ремонта подъездов: определение видов и объемов работ, выбор цветовой гаммы, элементов художественного оформления и непосредственное участие в комиссионной приемке.

Программа реализуется в Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева. Основная ее цель – сделать в кратчайшие сроки каждый подъезд Подмосковья красивым, удобным и комфортным для проживания, сообщила пресс-служба администрации Городского округа Подольск.

Управляющими компаниями по решению собственников не просто выполняются ремонты по определенным стандартам, но и делается так называемое художественное оформление подъездов, которое высоко оценивается в том числе и на всероссийских конкурсах.

  • 6 тысяч подъездов насчитывает жилищный фонд Городского округа Подольск
  • 3117 подъездов отремонтировано в Городском округе за три года действия программы, включая три квартала 2019 года

Газета «Местные вести» №45 от 1 ноября 2019
по информации пресс-службы Г.о. Подольск



Возврат к списку