«Сладкая сказка Зимы»

989

Так называется выставка, которая открылась в Климовском историко-краеведческом музее. Она рассказывает об истории производства конфет в России, сообщает РИАМО в Подольске со ссылкой на научного сотрудника музея Татьяну Демьяненко.

На выставке представлены фантики от сладкой продукции известных кондитерских фабрик начала XIX–XX веков.

По словам Татьяны Демьяненко, здесь можно увидеть уникальные экспонаты – фантики от конфет различных известных фабрик, а также зажимы для пакетов с конфетами, щипцы для колки сахара и уникальный экспонат – свечные ножницы. Всего на выставке представлено около 100 фантиков, причем многие из них действительно очень редкие.

–  Например, фантики конфет «Подольчанка» подольской фабрики «Би-энд-Би», которые использовались до 1980 года», – подчеркнула Демьяненко.

В музее также представлена и выставка «Волшебство своими руками», на которой посетители могут увидеть около 30 елочных игрушек, сделанных из ваты воспитанниками Климовской детской художественной школы.

Посмотреть экспонаты смогут все желающие по адресу: микрорайон Климовск, проспект 50 лет Октября, дом 24А. Вход по билету в музей.

Выставка продлится до 19 января 2019 года.

Анна Нестерова

Фото Климовского историко-краеведческого музея