Школы Большого Подольска стали одними из самых активных по сбору вторсырья

17 декабря 2020
28
Школы Большого Подольска стали одними из самых активных по сбору вторсырья

Новый рекорд поставили подмосковные школьники, собрав в рамках реализации федерального эколого-просветительского проекта «Разделяй и умножай» 20 тонн отработанных батареек, которые отправились на переработку в Ярославскую область. В числе активных участников акции и Городской округ Подольск.

МЕДИАЦЕНТР — 17 декабря, ПОДОЛЬСК — Аккумуляторы, батарейки и прочие элементы питания погрузили в двадцатитонную фуру и отправили на перерабатывающий завод «Национальной экологической компании» в Ярославле, где с помощью современных технологий утилизации они получат вторую жизнь и будут использованы в химической промышленности, производстве строительных материалов и новых элементов питания. В частности, это цинк в металлической форме, в форме фосфата, шихта (сырье для производства ферромарганца) и металлический лом.

Как сообщили в Комитете по образованию администрации Городского округа Подольск, образовательные организации муниципалитета принимают активное участие и в сборе макулатуры. В рамках экологической акции – #БумБатл, проходившей с 25 ноября по 10 декабря, учащиеся подольской школы № 29 собрали 2 740 кг макулатуры, а ребята из гимназии № 7 — 140 кг.

Отметим, что по результатам 2020 года зарегистрировались на сайте ФЭП «Разделяй и умножай» и активно участвовали в экологических акциях по сбору вторсырья (отработанные батарейки, пластмассовые крышечки и макулатура) учащиеся восьми образовательных организаций и пяти дошкольных учреждений. Около 10 000 кг макулатуры и 610 кг пластиковых крышек сдали учащиеся школы № 29, более 2 000 кг макулатуры собрали ребята из лицея № 23, а учащиеся Дубровицкой школы сдали 100 кг батареек и 40 кг пластиковых крышек. Также собрали 666 кг макулатуры, 29,5 кг пластиковых крышек и 48,5 кг батареек учащиеся гимназии № 7, а 496 кг макулатуры – воспитанники детского сада № 45 «Колосок».

Всего за 2019-2020 годы образовательные организации Городского округа Подольск сдали в ФЭП «Разделяй и умножай»: 17 563 кг макулатуры; 810 кг пластиковых крышек; 273 кг батареек.

МАУ «Медиацентр» по информации пресс-службы

администрации Городского округа Подольск

Последние новости


Полезные ресурсы