В 2017 году учреждена премия главы Городского округа Подольск для юных спортсменов, проявивших выдающиеся способности в области физической культуры и спорта. Её вручение лауреатам 2020 года состоялось 22 апреля, об этом на своей странице в социальной сети Instagram написал глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

МЕДИАЦЕНТР — 23 апреля, ПОДОЛЬСК — «В сезоне 2020-2021 гг. особенно успешно выступили на всероссийском уровне спортсмены Подольской школы олимпийского резерва по лыжным гонкам.

Высокие результаты достигнуты нашими ребятами на соревнованиях по хоккею, лёгкой атлетике, боксу, различным видам единоборств, тяжёлой атлетике, шахматам, адаптивным видам спорта.

Лауреатами премии главы округа стали:

  • Хоружий Даниил (СШ «Космос», бокс);
  • Турчина Евгения (СШ «Космос», бокс);
  • Миронова София (СШ «Лидер», лёгкая атлетика);
  • Баранов Никита (СШ «Лидер», лёгкая атлетика);
  • Бородачёва Ксения (СШ «Лидер», спортивная гимнастика);
  • Чурсин Егор (СШ «Лидер», спортивная гимнастика);
  • Алексова Варвара (СШ «Лидер», спортивная гимнастика);
  • Городова Дарья (СШ «Лидер», художественная гимнастика);
  • Анисимова Полина (СШ «Лидер», художественная гимнастика);
  • Смирнов Леонид (СШ «Витязь», хоккей);
  • Пипкин Данила (СШ «Витязь», хоккей);
  • Головатюк Ирина (СШ по лыжным гонкам);
  • Мамичев Вячеслав (СШ по лыжным гонкам);
  • Власов Арсений (СШ по лыжным гонкам);
  • Сошникова Ирина (СШ по лыжным гонкам);
  • Лисенков Святослав (СШ «Пахра», шахматы);
  • Назарова Дарья Владимировна (СШ «Пахра», киокусинкай);
  • Красильникова Юлиса (СШ «Фаворит», выездка);
  • Королёв Александр (СШ «Весна», плавание);
  • Маннапов Вадим (СШ «Весна», плавание);
  • Литвиненко Артём (СШ «Весна», дзюдо);
  • Туркин Иван (СШ «Весна», дзюдо);
  • Борисов Денис (СШ «Витязь», футбол);
  • Санкин Егор (СШ «Подолье», футбол);
  • Тымченко Григорий (УСЦ «Юность», киокусинкай)», — говорится в сообщении.

МАУ «Медиацентр» по информации пресс-службы
администрации Городского округа Подольск

Фото Андрея Сигиды