Представитель Уполномоченного по правам человека провела урок права для климовских школьников

28 января 2020
29
Представитель Уполномоченного по правам человека провела урок права для климовских школьников

Урок права провела для климовских школьников представитель Уполномоченного по правам человека в Городском округе Подольск, отмечается в сообщении пресс-службы администрации Городского округа Подольск.

МЕДИАЦЕНТР — 28 января, ПОДОЛЬСК — Представитель Уполномоченного по правам человека в Городском округе Подольск Екатерина Попова совместно со студентами Московского областного колледжа информации и технологии и руководителем Единого центра оказания квалифицированной юридической помощи провела урок права для учащихся 9-х классов в климовской школе №1.

Правозащитник рассказала о деятельности Уполномоченного по правам человека в Московской области, об обращениях граждан в приемную представителя, о социальном проекте «Школа молодого юриста», а также напомнила об основном законе нашей страны — Конституции Российской Федерации, об основных правах и обязанностях граждан.

В этот день студенты факультета «Право и организация социального обеспечения» Московского областного колледжа информации и технологий показали деловую юридическую игру по гражданскому процессу для учащихся образовательного учреждения. Судебный процесс проходил по всем правилам судопроизводства и наглядно рассказал ребятам о необходимости знать и соблюдать закон.

МАУ «Медиацентр» по информации пресс-службы
администрации Городского округа Подольск
Фото Е.Ю. Поповой

Последние новости


Полезные ресурсы