В школах Большого Подольска автоинспекторы проводят экспресс-инструктажи «Переменка безопасности»

Правоохранительные органы
8 сентября 2022
3
В школах Большого Подольска автоинспекторы проводят экспресс-инструктажи «Переменка безопасности»

В школах сотрудники Госавтоинспекции и учащиеся старших классов проводят «минутки безопасности» с учениками младшего звена. Мероприятия проходят в формате уроков, экспресс-инструктажей, а также в виде тематических игр.

В Подольске автоинспекторы совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о. Подольск организовали для третьеклассников школы №8 открытый урок «Я – пешеход», на котором ребята отработали правила безопасного перехода проезжей части. Автоинспекторы уделили внимание правилам управления велосипедом и средствами индивидуальной мобильности, а также напомнили о важности ношения на верхней одежде световозвращающих аксессуаров.

Во второй части мероприятия перед малышами выступили ученики старшей школы и провели яркий тематический флешмоб. Во время тематического представления полицейские разобрали с детьми алгоритмы правильных действий и провели тематическую викторину для закрепления полученных знаний.

В завершение мероприятия организаторы вручили школьникам «удостоверения пешехода», световозвращающие элементы и памятки по пешей безопасности.

ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск



Возврат к списку