В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в Отделе Госавтоинспекции прошло мероприятие с участием священнослужителей

Правоохранительные органы
14 ноября 2025
19



В преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в Отделе Госавтоинспекции городского округа Подольск состоялось важное памятное мероприятие. Особую значимость мероприятию придали гости, которые своим присутствием подчеркнули духовную и общественную важность этой даты: В.А. Попов, член Общественного совета при Отделе Госавтоинспекции, заместитель Благочинного отец Сергий и отец Кирилл, представители духовного сообщества, которые провели молебен в отделе регистрации и экзаменации.

Для сотрудников Госавтоинспекции были сказаны слова благодарности за их нелегкий труд, за ежедневную работу по обеспечению порядка и безопасности на дорогах. Было подчеркнуто, что их роль в предотвращении дорожно-транспортных происшествий неоценима, и от их профессионализма и бдительности зависит очень многое.

Для водителей, проходящих экзамен, слова были особенно значимы. В этот ответственный момент, когда они получают право управлять транспортным средством, им напомнили о том, что это право налагает огромную ответственность. Было подчеркнуто, что за рулем автомобиля находится не только личная безопасность, но и безопасность других людей – пассажиров, пешеходов, других водителей.

Мероприятие, проведенное в Отделе Госавтоинспекции, стало не просто формальным событием, а глубоким напоминанием о том, что безопасность на дорогах – это общая задача. Память о жертвах ДТП должна вдохновлять нас на более ответственное и осознанное поведение, а духовная поддержка и слова наставления помогают каждому участнику дорожного движения осознать всю полноту своей ответственности.

УМВД России по городскому округу Подольск

Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы