В Подольске полицейские провели профилактическую лекцию в дневном детском лагере

Правоохранительные органы
14 июня 2022
2
В Подольске полицейские провели профилактическую лекцию в дневном детском лагере

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Подольск провели лекцию в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» для школьников из детского дневного оздоровительного лагеря при одном из местных образовательных учреждений.

Инспекторы напомнили ребятам о безопасном поведении в сети Интернет.

Далее несовершеннолетним рассказали, что при общении в большом кругу сверстников важно избегать контактов с лицами, ведущими асоциальный образ жизни, зависимыми от пагубных привычек. Сотрудники полиции предупредили слушателей об уголовной и административной ответственности за хулиганство, хранение наркотиков, различные демонстрации экстремистских настроений в обществе и публикации записей в социальных сетях на аналогичную тематику.

В завершение мероприятия подростки поблагодарили за ценные наставления, задав интересующие их вопросы. В свою очередь, полицейские пожелали хороших каникул отметив, что лучшим выбором для летнего отдыха могут стать активные виды спорта, помогающие вести здоровый образ и сохранять позитивный тонус настроения.

Источник: УМВД России по г.о. Подольск



Возврат к списку