В летних оздоровительных лагерях Подмосковья сотрудники полиции, общественники и иные ведомства проводят Единые дни безопасности

Правоохранительные органы
27 июля
5

В летнем оздоровительном лагере «Ромашка» г.о. Подольск сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками, кинологической службы, МОСОБЛПОЖСПАС и МЧС провели интерактивное мероприятие по правилам безопасности на дороге и в быту.  
      Полицейские центра кинологической службы провели показательные выступления по задержанию преступников и обнаружению опасных предметов и рассказали об особенностях взаимодействия с четвероногими напарниками.
      В продолжение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы по правилам безопасного нахождения в дорожно-транспортной среде. Стражи правопорядка рассказали воспитанникам лагеря о безопасном передвижении пешком и на современных средствах, о значение дорожных знаков. Также дети познакомились с устройством патрульного автомобиля ДПС и увидели в действии световую и звуковую сигнализацию - «маячки» и «сирену». Ребятам организаторы вручили световозвращающие аксессуары и тематические листовки.
      Сотрудники МЧС и МОСОБЛПОЖСПАС акцентировали внимание ребят на правила поведения в быту и продемонстрировали боевое развёртывание с пуском воды.
Насыщенное мероприятие напомнило детям о правилах безопасного поведения на дороге и в быту!

Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы