Сотрудники отдела Госавтоинспекции г.о. Подольск провели мероприятие для первоклашек «Посвящение в пешеходы»

Правоохранительные органы
20 февраля 2024
6
Сотрудники отдела Госавтоинспекции г.о. Подольск провели мероприятие для первоклашек «Посвящение в пешеходы»

Подольские автоинспекторы при поддержке родительского актива организовали для учеников первого класса «МОУ «Лицей №5» тематический праздник «Посвящение в юные пешеходы».

Мероприятие началось с теоретической части, на которой ребята узнали, как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги, что такое светофоры и для чего нужны дорожные знаки. Акцент был сделан на правила передвижения во дворах и часто встречающиеся опасные «дорожные ловушки».

В ходе мероприятия дети встретились со сказочным персонажем «Пешеходиком». Сказочный персонаж разобрал с детьми опасную дорожную ситуацию и напомнил,  что проезжая часть не место для игр. В ходе общения организаторы  напомнили ребятам об использовании при переходе проезжей части в темное время суток световозвращающих элементов, чтобы привлечь внимание водителей, а также напомнили школьникам о правилах езды на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности, использовании ремней безопасности в автомобилях, а также проговорили правила передвижения ребенка по безопасному маршруту «дом-школа-дом».

Юные пешеходы торжественно произнесли клятву, пообещав вести себя на проезжей части дорог строго в соответствии с Правилами дорожного движения. В подарок все ребята получили книжки – световозвращающие аксессуары и памятки дорожной безопасности, с которыми они могут  самостоятельно повторять правила безопасности на дороге и обучать сверстников.

ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск



Возврат к списку