Профилактическое мероприятие «Автобус»

Правоохранительные органы
16 августа 2022
1
Профилактическое мероприятие «Автобус»

Госавтоинспекция городского округа Подольск информирует, что в период с 15 по 21 августа 2022 года на территории Московской области проводится целевое профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, профилактику нарушений ПДД водителями автобусов и повышение безопасности перевозок пассажиров автобусами на территории региона.

Автоинспекторы будут осуществлять рейдовые мероприятия с участием сотрудников подразделений транспортного контроля по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров, допускаемых водителями автобусов.

Особое внимание будет обращено на техническое состояние автобусов и соответствие их конструкции установленным требованиям, прохождение водителями автобусов предрейсового медицинского и технического осмотров, соблюдение водителями режима труда и отдыха, а также установленных норм перевозок пассажиров.

ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск



Возврат к списку