Подольской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина «Ю», обвиняемого в совершении  преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст.119 УК РФ и ч. 1 ст. 167 УК РФ, а именно в  том, что он совершил угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, а также умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, 17.04.2024 находясь в районе д. 27Б по ул. Товарная мкр. Климовск г.о. Подольск, на фоне внезапно возникших личных неприязненных отношений с находившимся там же потерпевшим «С», с применением предмета конструктивно схожий с зарядным устройством «PowerBank» подверг  потерпевшего  избиению, нанеся не менее 10 ударов по голове и телу последнего.  После чего, данным же предметом  умышленно нанес несколько ударов по машине потерпевшего, причинив материальный ущерб на сумму 732002,00 рублей, что для потерпевшего  является значительным размером.

Гражданин «Ю» вину в инкриминируемых преступлениях не  признал.

Однако, несмотря на непризнание подсудимым своей вины,  исходя из обстоятельств уголовного дела и представленных дознанием доказательств 21.05.2025 постановлен обвинительный  приговор  и гражданину «Ю»,  при наличии смягчающих вину обстоятельств и отсутствием отягчающих вину обстоятельств назначено наказание в виде обязательных работ на 120 часов, с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, не более четырех часов в день.

Помощник городского прокурора младший советник к юстиции

Петрякова Т.Г.