Подольской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено уголовное дело в суд, в отношении гр. «Б», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 222 УК РФ, а именно в совершении незаконного сбыта гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.
Гр. «Б» нашел на территории пос. Воскресенского г. Москвы огнестрельное ружье – гражданское охотничье ружье, которое принес и спрятал по адресу своего проживания.
28.01.2025 в 17:00, имея преступный умысел на незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, пришел в магазин Скупка на территории г. Подольск Московской области, незаконно сбыл сотруднику магазина Скупка указанное ружье за 70000 рублей, а сам гр. «Б» в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан сотрудниками полиции.
В настоящее время уголовное дело в отношении гр. «Б» направлено в Подольский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.
Помощник Подольского городского прокурора
юрист 1 класса – И.Н. Федоров