Подольская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя городского округа Подольск Московской области, официально не трудоустроенного по факту применения насилия в отношении представителей власти.

По версии следствия, в период новогодних рождественских праздников  в январе 2025 сотрудники ОБППСП УМВД России по городскому округу Подольск в вечернее время находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение о том, что в жилом доме по ул. Рабочая г.о. Подольск, г. Подольск Московской области лицо предпринимает попытки незаконного проникновения в квартиру.

Прибыв по указанному адресу, установлено, что житель дома будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на лестничной площадке подъезда дома № 3 «б» по ул. Рабочая г. Подольска распивал спиртные напитки, при этом громко слушал музыку, после их законного требования прекратить противоправные действия, обвиняемый осознавая, что перед ним представители власти находящиеся в форменном обмундировании  действуя умышленно, применил в отношении них насилие, не опасное для жизни и здоровья, выразившееся в нанесении телесных повреждений сотрудникам полиции, чем причинил физическую боль, которые не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья и незначительной стойкой утраты трудоспособности.

После пресечения противоправных действий обвиняемого сотрудниками полиции, подозреваемый был доставлен в отделение полиции.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело направлено в Подольский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

К настоящему времени указанное уголовное дело находится на рассмотрении.

Старший помощник прокурора- О.Е. Бочевер