В дошкольном отделении МДОУ СОШ №24 городского округа Подольск 18 февраля прошла встреча средних групп с сотрудниками Госавтоинспекции.

Полицейские рассказали ребятам, как правильно переходить дорогу, что означает каждый из цветов светофора, в какие стороны нужно смотреть, когда переходишь проезжую часть, а также вручили малышам сладкие подарки.

Во второй части мероприятия ребята в сопровождении воспитателей вышли во двор детского сада где их ждал сюрприз – патрульный автомобиль.

Дорожные полицейские предоставили возможность юным пешеходам познакомиться с устройством служебного автомобиля, попробовать использовать специальные звуковые и световые устройства – «маячки» и «сирену», а также спецсредство –  рация для связи. У всех ребят была возможность примерить на себя роль автоинспектора, посидеть в автомобиле.

Знакомство с патрульным автомобилем произвело на детей неизгладимое впечатление. Многие дети выразили желание работать в полиции, для этого Госавтоинспекторы посоветовали ребятам хорошо учиться и конечно же соблюдать Правила дорожного движения.

Когда урок ПДД подошел к завершению, детсадовцы торжественно поздравили сотрудника Госавтоинспекции с Днем защитника Отечества и вручили сотруднику Госавтоинспекции свои подарки.

УМВД России по городскому округу Подольск