МЕДИАЦЕНТР — 27 апреля, ПОДОЛЬСК — В рамках взаимодействия Правительства Московской области и Территориального управления Росимущества в Московской области заместителем председателя Правительства – министром экологии и природопользования Московской области Дмитрием Куракиным и руководителем Территориального управления Росимущества по Московской области Николаем Пешковым подписано соглашение об информационном взаимодействии структур.
— Правительство Московской области и Территориальное управление Росимущества в Московской области много лет сотрудничают в вопросах распоряжения и оформления государственного и субъектового имущества, — отметил Дмитрий Куракин. — Данное взаимодействие помогает развитию Подмосковья. Благодаря совместной работе с Территориальным управлением Росимущества, в хозяйственный оборот вовлекаются земельные участки и объекты сельхозназначения, культурной сферы. На территории региона появляются новые производства, объекты социального назначения и автодороги, развиваются территории.
Подписанное соглашение направлено на создание условий для эффективного управления и распоряжения имуществом на территории Московской области, в том числе объектами капитального строительства и землями, которые не используются или используются не по назначению. Это планируется осуществить через интеграцию федеральной и областной государственных информационных систем, что позволит оперативно обмениваться данными об объектах недвижимости и упростит процедуры оформления сделок с государственным имуществом на территории Подмосковья.
В рамках соглашения также будут оптимизированы процедуры доступа к соответствующим информационным сервисам для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.
МАУ «Медиацентр» по информации пресс-службы
администрации Городского округа Подольск

 
	    						     
	    
			
		
