Специалисты МУП «Подольская теплосеть» ликвидируют последствия аварии на магистральной теплотрассе в районе магазина «Маяк» по улице ул. Ленинградской. Утечка горячей воды обнаружена 4 июля при обходе тепловой сети, сообщили в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Г.о. Подольск.
МЕДИАЦЕНТР — 4 июля, ПОДОЛЬСК — Чтобы восстановить поврежденный участок, отключены третий и четвертый центральный тепловые пункты. Через них поступает горячая вода в жилые дома, расположенные по улицам: Ленинградская, Красногвардейский бульвар, 43-й Армии, Юбилейная.
«Проведя откачку воды установлено, что требуется замена участка трубопровода диаметром 373 мм. С учетом сложности работ, протяженности и диаметра магистральной сети, ремонт решено провести с переходом в плановый останов котельной, который по графику запланирован на 06.07.2020», — говорится в сообщении.
В комитете уточнили, что это время необходимо для более детального изучения состояния теплотрассы, ее диагностики и ремонта.
Ситуация находится на контроле администрации округа.
Напомним, что губернатором Московской области Андреем Воробьевым ранее было принято решение о переносе сроков отключения ГВС в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе — с мая на июль.
С графиком отключения горячего водоснабжения в Большом Подольске и вносимыми изменениями можно ознакомиться на официальном сайте администрации округа здесь.
МАУ «Медиацентр» по информации пресс-службы
администрации Городского округа Подольск