Пора важных дел и решений

23 ноября 2019
4
Пора важных дел и решений

Торжественная церемония вручения премий представителям молодежного актива состоялась в понедельник в администрации Городского округа Подольск.

МЕДИАЦЕНТР — 23 ноября, ПОДОЛЬСК — В целях стимулирования академической, творческой и социальной деятельности активистов молодежных объединений в 2016 году была учреждена премия главы Городского округа Подольск в размере 20000 рублей. За три года премией были отмечены 64 активиста Большого Подольска. По традиции в Международный день студента подведены итоги за прошедший год, и 18 ноября 22 активистам были вручены Благодарности главы Городского округа Подольск и денежные поощрения.

Отметим, что Благодарностью главы Городского округа Подольск за активное участие в общественной жизни, большой вклад в развитие молодежного движения и в связи с Международным днем студента награждены члены таких молодежных организаций, как Подольское местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»,  юнармейский отряд «Память», Молодежный парламент при Совете депутатов Городского округа Подольск, Подольское отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», движение граффити в Городском округе Подольск, Подольский Союз Молодежи, Подольское отделение Всероссийского мотоклуба «Ночные волки», православной организации «Протос», клуб молодых инвалидов «Эдельвейс», региональное общественное движение «Вольница» и других, сообщила пресс-служба администрации Городского округа Подольск.

Николай Пестов, Глава Городского округа Подольск:

– Хочу отметить, что студенты во все времена были носителями нового, активными участниками общественных инициатив. Они в свое время осваивали целину, строили БАМ, всегда были ищущими и идущими вперед людьми. И сегодня подольскую молодежь отличает неравнодушное отношение к жизни и к людям, которые их окружают. Мне очень хотелось бы, чтобы молодежи Подольска были свойственны все лучшие черты представителей молодежи прошлых эпох, но чтобы к ним обязательно добавились новые, созвучные современности черты. Важно, чтобы ваша активная общественная деятельность, которую вы ведете, помогала вам в будущем в жизни ощущать себя людьми востребованными, полезными и небезразличными к происходящему. Спасибо за ту работу, которую вы проводите по своим направлениям, и наша премия – это один из элементов стимулирования той работы, которой вы занимаетесь. Я рад, что деятельность молодежи многогранна: здесь представлены творческие, благотворительные, патриотические проекты. Желаю вам ее активного продолжения и вовлечения в эту работу как можно большего количества юных и перспективных жителей нашего Городского округа Подольск!

Говорят представители молодежного актива:

Оксана Кукина, председатель штаба Подольского местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»:
– Мне очень приятно, что глава округа и администрация оценили нашу работу, хотя мы стараемся свою деятельность особо не афишировать. Мы работаем более двух лет, общаемся с ветеранами и очень ценим возможность им помочь словом и делом, это потребность души. Сегодня мы опекаем около 50 человек, они всегда радуются, когда молодежь к ним приходит, надеемся, что сумеем свое внимание подарить гораздо большему числу подольчан старшего поколения. Мы приглашаем в наши ряды всех желающих от 14 лет.

Никита Андрюхин, секретарь Подольского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки»:
–  Мы активно и с удовольствием принимаем участие во всех мероприятиях, которые готовит комитет по делам молодежи администрации, у нас полное взаимопонимание, хотя наша организация, на первый взгляд, неформальная. В Подольске наше отделение работает более пяти лет. Мы стараемся приносить пользу по мере возможности, будем и дальше сотрудничать во всех добрых начинаниях.

Илья Демченко, активист молодежного движения граффити в Городском округе Подольск:
– Когда мы начинали рисовать граффити на патриотическую тематику, о награде, конечно, и не думали. Тем приятнее, что она стала неожиданностью для нас с братом. Закончили в этом году изображение Виктора Талалихина на фасаде одного из домов в поселке Кузнечики, сегодня в работе еще несколько объектов, над которыми мы трудимся, чтобы порадовать жителей своим творчеством. На следующий год тоже многое запланировано, будем стараться и дальше рисовать и украшать Подольск!

Газета «Местные вести» №48 от 22 ноября 2019
по информации пресс-службы Г.о. Подольск
Фото Андрея Сигиды