Подольск поблагодарили за реализацию мероприятий по борьбе с борщевиком

16 октября 2019
Подольск поблагодарили за реализацию мероприятий по борьбе с борщевиком

По информации пресс-службы администрации Городского округа Подольск со ссылкой на представителей управления по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации Городского округа Подольск, говорится следующее:

МЕДИАЦЕНТР — 16 октября, ПОДОЛЬСК — Администрация Городского округа Подольск отмечена благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области за использование современных, эффективных технологий и достижение высоких результатов в реализации мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского в 2019 году.

15 октября 2019 года Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с Московской областной Думой провело совещание по подведению итогов обработки борщевика Сосновского на территории региона. Встречу провёл заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Игорь Жаров.

Особое внимание было уделено новым методам борьбы с сорняком путем использования спутниковой информации, съёмки с помощью беспилотных летательных аппаратов и обработку зараженных территорий при помощи роботизированных агродронов с технологией малообъемного опрыскивания. Обсуждались актуальные и перспективные технологии применения гербицидов. Также на встрече сделаны выводы и составлена программа по ликвидации борщевика на 2020 год.

Отметим что, в Городском округе Подольск в 2019 году был ликвидирован борщевик Сосновского площадью 4,96 га.

МАУ «Медиацентр» по информации пресс-службы
администрации Городского округа Подольск

Фото: управление по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства администрации Городского округа Подольск