С 1 августа для граждан старшего возраста возобновились занятияна открытых площадках вне зданий, строений и сооружений, об этом сообщили на сайте Министерства социального развития Московской области.

МЕДИАЦЕНТР — 5 августа, ПОДОЛЬСК  В рамках проекта «Активное долголетие» мы возобновляем занятия дыхательной гимнастикой, физкультурой, скандинавской ходьбой и йогой на свежем воздухе. Все занятия будут проводиться с соблюдением всех санаторно – эпидемиологических требований, – отметила министр социального развития Ирина Фаевская.

Для жителей старше 65 лет продолжается действие режима самоизоляции. В целях поддержания их активного и здорового образа жизни предусмотрена возможность участия в занятиях в онлайн формате.

С 15 августа в случае благоприятной эпидемиологической ситуации возобновятся занятия в помещениях клубов «Активное долголетие» и экскурсионные программы.

С 2019 года в Подмосковье реализуется программа Губернатора Московской области «Активное долголетие».

В рамках проекта женщинам, достигшим возраста 55 лет, мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и лицам, получающим пенсию за выслугу лет, старше 50 лет,на базе учреждений социального обслуживания, культуры и спорта предоставляются услуги по поддержанию активного здорового образа жизни: занятия скандинавской ходьбой, посещение бассейна, туристические поездки, компьютерные курсы, занятие физической культурой, дыхательной гимнастикой, танцами, творчеством, пением, йогой.

– На сегодняшний день в Московской области открыты 45 клубов «Активное долголетие». До конца года мы планируем открыть такие клубы в каждом муниципальном образовании, – добавила Ирина Фаевская.

МАУ «Медиацентр» по информации пресс-службы
администрации Городского округа Подольск