Эколого-благотворительная акция направлена на пропаганду раздельного сбора и переработки пластиковых отходов. Среди участников акции были активисты Дворца молодежи. Совместно с юными подольчанами собрано более 160 пятилитровых бутылок, наполненных пластиковыми крышками.
Педагоги-волонтеры отряда «Волонтеры ДМ» под руководством Юрия Стрелкова сыграли большую роль в организации акции. Они взяли на себя весь комплекс логистических задач, включая погрузку, транспортировку и выгрузку собранного вторсырья.
Основной вклад в сбор внесли воспитанники дошкольного отделения № 1 лицея №5, а также их родители, воспитатели и администрация учреждения. Собранные ими пластиковые крышки, упакованные в более чем 160 пятилитровых бутылок, были переданы для дальнейшей переработки.
Все собранные крышки волонтеры сдали на ежемесячной акции по сбору вторсырья в микрорайоне Кузнечики. Затем собранное сырье было направлено в экоцентр «Экотехпром», откуда отправилось на дальнейшую переработку.
