Форум проходил с 13 по 15 сентября, о том, как проходило мероприятие, рассказали студенты МОКИТ, которые представили город Подольск.
“Первый день форума был интересный, нас разделили на 4 команды так, чтобы все были из разных городов. Участвовали города нашего Подмосковья, а так же были ребята, которые приехали из ДНР и ЛНР.
Когда мы встретились с нашими акселераторами, мы начали знакомство. Каждый представился, рассказал из какого он города и цель своего прибытия на форум.
После знакомства все пошли на открытие форума. Сначала выступил начальник управления социальных коммуникаций Главного управления социальных коммуникаций Московской области – Дмитрий Левин. Он поздравил нас со стартом образовательной программы и пожелал продуктивной работы.
После начались интересные тренинги. Мы посетили тренинг: «Я — лидер».
Спикером был Дмитрий Чугунов, организатор движения «Стоп хам», лидер движения «Наши».
Как говорит Дмитрий «Чтобы добиться своей цели, иногда нужно сделать шаг назад, чтобы в итоге сделать два шага вперед»
Во второй день мы посетили несколько тренингов:
1. “Конфликт: найти, обезвредить.”
Спикером являлась Бочарова Анастасия, тренер АТ РСМ.Были интересные тестирования, например на то, кем ты являешься в конфликтах.
2. «Как проходить собеседование: искусство самопрезентации.»
Спикер Ирина Матвеева, руководитель управления корпоративного бизнеса корпорации «Синергия»
Ребята узнали, как правильно составлять резюме, о прохождении собеседования в компании, а так же, о небольших проверках которые могут поджидать на собеседовании. Дополнительно спикер рассказала небольшие лайфхаки, которые могут пригодиться в будущем.
3. «Траблшутинг»
Спикером была Бочарова Анастасия, тренер АТ РСМ
4. “Баланс и уровень счастья: как волонтерство помогает обрести баланс в жизни”.
Спикер Валерий Першуков, руководитель проекта “Помощь волонтеров”, Фонд помощи хосписам Вера
5. Мастер-класс «Tik Tok и Reels: основные различия, как использовать в продвижении”
Александр Костов, руководитель направления SMM.
Не смотря на то, что третий день был заключительный, он тоже был очень интересный.
После завтрака студенты посетили лекцию на тему “Спорт — мощнейший мотиватор и помощник в самореализации”
Спикер: Максим Мулдашев, профессиональный фитнес-тренер, специалист по движению в премиум сегменте, блогер.
После заключающей лекции было проведено торжественное закрытие форума, где выступил начальник управления социальных коммуникаций главного управления социальных коммуникаций Московской области Дмитрий Левин:
«Я надеюсь, что знания, полученные на Молодежном карьерном форуме, помогут участникам в дальнейшем построении карьеры и получении дополнительного образования».
Источник: МОКИТ



