Школа в Борисовке прошла приемку перед 1 сентября

Образование
сегодня
33



Специалисты проверили, насколько учреждение в ЖК «Новая Щербинка» готова к новому учебному году. 

Школьное отделение «Борисовка» средней общеобразовательной школы имени Д. И. Зернова осмотрели заместитель главы городского округа Подольск Евгений Градсков, председатель комитета по образованию Галина Киселева и профильные специалисты.

Образовательное учреждение рассчитано на 500 учеников. К 1 сентября за парты сядет около половины от этого числа — в том числе 45 первоклассников. Жилой комплекс продолжает застраиваться, число учащихся будет расти. В школе будут обучаться ребята с 1-го по 8-й класс, а старшеклассников планируется возить на занятия в Быково школьным автобусом.

К началу учебного года школа готова полностью. Штат сотрудников укомплектован. Учебные кабинеты оснащены современным оборудованием, включая интерактивные панели. Необходимая мебель и все учебные материалы и книги уже на месте. Полностью готовы пищеблок и медицинский блок — в нем предусмотрены изолятор и прививочный кабинет.

Специалисты проверили соблюдение лицензионных требований, работу инженерных систем, а также доступность среды для учащихся с ограниченными возможностями здоровья: в здании обустроены пандусы, расширены дверные проёмы, продуманы удобные маршруты передвижения.

Особого внимания заслуживают уникальные объекты школы: здесь появится самый большой в регионе скалодром — он разместится в спортзале. Кроме того, на территории обустроен амфитеатр, который отлично подойдет для внеурочных мероприятий, творческих выступлений и тематических занятий на свежем воздухе.

Директор школы Евгений Лукошников поделился планами по развитию площадки. Он намерен открыть на базе школы отделение Юнармии. По словам директора, амфитеатр и скалодром станут отличной площадкой для проведения юнармейских соревнований — в том числе с приглашением участников со всей России и даже из других стран.

«Мы сохраняем патриотический вектор школы имени Дмитрия Игоревича Зернова — это и память о героях, и развитие юнармейского движения. Планирую, что амфитеатр станет местом для самых разных событий: от чтения стихов до реконструкции исторических сцен. А скалодром поможет ребятам развивать силу и ловкость. Хочется выйти на новый уровень — в том числе проводить здесь игры международного масштаба. И, конечно, спортплощадки школы будут открыты для всех жителей жилого комплекса — это часть программы губернатора по созданию открытых спортивных пространств», — отметил Евгений Лукошников.

Новое образовательное учреждение в Борисовке полностью соответствует всем требованиям и готово к приему учеников, оно и имеет большой потенциал для развития внеучебной и патриотической работы.


Источник и фото: «Официальный Подольск»


Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы