Чтобы стать хорошим управленцем, недостаточно одной теории, необходима практика. Площадкой для проведения выездного практического семинара для ветеранов СВО сегодня стал подольский водоканал – одно из ведущих предприятий региона в сфере водоснабжения и водоотведения.
Общаясь с руководством водоканала, участники программы узнали эффективные управленческие решения, применяемые в отрасли, а также получили практические советы, о которых не всегда пишут в учебниках.
«Теория есть теория, а на земле можно всё это посмотреть и пощупать. Ту информацию, которую до нас донесли сегодня, мы бы смогли получить, проработав тут лет десять, не меньше», – делится впечатлениями участник программы Роман Сесин.
Сейчас в Одинцовском филиале МГИМО на кафедре министерства ЖКХ Московской области обучается третий поток программы профессиональной переподготовки «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий», созданной специально для участников специальной военной операции.
Ветераны СВО уже побывали в Ситуационном центре Москвы и в Мособлгазе. После прохождения всего курса, им предстоит экзамен в форме защиты проекта по разработке стратегии развития для конкретного муниципалитета. Итоговая аттестация пройдет в конце марта.
Эта программа нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов с навыками современного муниципального управления и проектного менеджмента для устойчивого развития территорий. Слушатели получают востребованные отраслевые знания в сжатые сроки.
Источник и фото: «Официальный Подольск»
