Сегодня, 9 февраля 2020 года, в 13.20, в результате аварийного отключения электроэнергии по причине технологического нарушения на питающем центре ПАО «Московская объединённая электросетевая компания» были остановлены 27 котельных МУП «Подольская теплосеть», в том числе центральная котельная на ул.Гайдара, 11, что привело к временной невозможности обеспечить подачу отопления и горячей воды в 125 домов разной этажности. Эта аварийная ситуация затронула более 24 тысяч жителей.
МЕДИАЦЕНТР — 9 февраля, ПОДОЛЬСК — В 14.15 подача электроэнергии была восстановлена,после чего МУП «Подольская теплосеть» проведены работы по запуску технологического оборудования всех остановленных ранее котельных и ЦТП, возобновлению подачи тепла и горячей воды в жилые дома.
Однако восстановление после аварийной ситуации с электроснабжением нормального рабочего режима работы котельных, стабилизация гидравлического режима и обеспечение в полном объёме отопления требуют определённого времени.
Как сообщили в комитете по ЖКХ администрации Городского округа Подольск, работа всех 27 котельных полностью восстановлена вечером 9 февраля. Все котельные работают в штатном режиме, горячее водоснабжение и отопление подано в жилые дома и соцобъекты.
МАУ «Медиацентр» по информации пресс-службы
администрации Городского округа Подольск