Строительство тротуара на улице Быковской выходит на финишную прямую

Новости округа
сегодня
16
Строительство тротуара на улице Быковской выходит на финишную прямую

Подрядчик Мосавтодора планирует сдать объект в течение двух недель. Новая пешеходная зона протянется более чем на километр вдоль региональной дороги, половина пути — 500 метров — уже готова. Это позволит сделать маршрут безопасным и удобным для тысяч дачников и местных жителей.

На оставшихся участках будущего тротуара рабочие засыпают щебень и песок. Следующий этап — укладка асфальта и нанесение разметки.

Дорога ведет к поселку Быково мимо множества садоводческих некоммерческих товариществ, включая «Луч», «Сокол», «Часовщик», «Москвич» и «ЭМС Метрополитена». Этим маршрутом активно пользуются также жители деревни Ордынцы и таунхаусов в Борисовке. Инициаторами строительства выступили староста деревни, председатели СНТ и другие неравнодушные жители.

Параллельно подрядная организация завершила работы еще на двух объектах: построено 350 метров тротуара в Александровке и 720 метров — вдоль трассы М-2 «Крым».

Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы