Подольский лицей № 23 признан лучшим в Подмосковье!

Новости округа
сегодня
25



Лидеров сферы образования назвали на форуме педагогов Московской области. Губернатор Андрей Воробьев лично отметил победителей.

«От всей души поздравляю директора лицея Татьяну Ивановну Дрожжину и весь педагогический коллектив с этим заслуженным успехом! Вы — гордость нашего округа.

Звание лучшего — не случайность, а закономерный результат системной, профессиональной и талантливой работы. В этом году 32 выпускника получили медаль «За особые успехи в учении». Еще одно яркое достижение — абсолютное лидерство по количеству дипломов регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Высокие результаты показали выпускники и на едином государственном экзамене. Восемь стобалльников по профильной математике. За этим впечатляющим итогом — годы кропотливого труда учителя математики Марии Ткаченко, которая вошла в число лучших педагогов Московской области. Высшие баллы по другим предметам также стали поводом для гордости: заветные 100 баллов набрали семь выпускников 23-го лицея.

Особенно важно, что успех лицея — часть общего высокого результата образовательных учреждений нашего округа. В топ-100 также вошли школы имени Героя России А. Г. Монетова, № 32 имени 177-го истребительного авиационного Московского полка, гимназия имени Подольских курсантов.

Дорогие педагоги! Спасибо вам за преданность делу, за веру в наших детей и за то, что делаете систему образования Подольска одной из сильнейших в регионе. Мы и дальше будем делать всё возможное, чтобы поддерживать наши школы и создавать лучшие условия для развития талантов», — сказал глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.

Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы