Подольск занимает второе место в регионе по обеспечению землей многодетных семей

Новости округа
сегодня
27



За первое полугодие меры поддержки получили 94 семьи: 57 обеспечены участками, еще 37 воспользовались региональной выплатой в 400 тысяч рублей.

Другое важное направление — обеспечение жильем детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей. В этом году приобретут 13 квартир и выдадим 44 жилищных сертификата. Уже 23 сертификата вручены, а 6 объектов недвижимости куплены, процесс продолжается.

Главная задача комитета имущественных и земельных отношений — не просто эффективно управлять муниципальной собственностью и ресурсами, а направлять результаты на решение социальных вопросов и развитие округа. Не менее важен вклад в экономику. По итогам шести месяцев 2026 года исполнение бюджета по направлениям деятельности ведомства составило более 70 % годового плана, что выше аналогичного периода прошлого года. Этого удалось достичь благодаря грамотному распоряжению активами, проведению торгов, а также системному вовлечению объектов в налоговый оборот.

Продолжается цифровизация земельного контроля. В Подольске применяется система с элементами искусственного интеллекта: она помогает выявлять нарушения законодательства и делает надзор более прозрачным.

Также за полгода ведомство оказало жителям более 6 тысяч государственных и муниципальных услуг, при этом 100 % обращений рассмотрены в установленные сроки.

За каждым из этих показателей стоят конкретные результаты для подольчан: новые возможности для многодетных, поддержка детей-сирот, дополнительные поступления в бюджет и прозрачное управление ресурсами. Именно это позволяет округу развиваться и выполнять взятые на себя социальные обязательства.


Источник: макс-канал главы городского округа Подольск Григория Артамонова 


Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы