Отделение Соцфонда по Москве и области пересчитало доплату к пенсии более 7,7 тысячи бывшим летчикам и шахтерам

Новости округа
сегодня
11
Отделение Соцфонда по Москве и области пересчитало доплату к пенсии более 7,7 тысячи бывшим летчикам и шахтерам

Перерасчет произведен в августе в беззаявительном порядке. Он коснулся 7 154 бывших летчиков и 621 работника угольной промышленности Московского региона.

Члены летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и шахтеры, получающие пенсии, имеют право на ежемесячную доплату. Она устанавливается за счет взносов, уплачиваемых организациями в Социальный фонд России.

Доплата к пенсии назначается при наличии выслуги. Для летчиков – не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин. Если уход из профессии произошел по состоянию здоровья, то срок уменьшается: у мужчин – минимум 20 лет, у женщин – 15 лет. У шахтера стаж на подземных и открытых горных работах должен быть 25 лет либо не менее 20 лет в ведущих профессиях.

Доплату назначают только после прекращения работы: пока летчик или шахтер работают, она не начисляется.

Размер доплаты к пенсии формируется индивидуально и пересматривается четыре раза в год с учетом взносов от работодателей, поступивших в Соцфонд за предыдущий квартал – с 1 февраля, 1 мая, 1 августа и 1 ноября. В связи с этим сумма выплаты может увеличиваться либо уменьшаться.

Если остались вопросы, всегда можно позвонить в единый контакт-центр взаимодействия с гражданами по тел. 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).


Управление по взаимодействию со СМИ и связям с общественностью Отделения СФР по Москве и Московской области


Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы