Молодые семьи – с жильем

1 февраля 2020
2
Молодые семьи – с жильем

Семи молодым семьям Большого Подольска вручили Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

МЕДИАЦЕНТР — 1 февраля, ПОДОЛЬСК — Торжественное вручение Свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодым семьям – участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» муниципальной программы Городского округа Подольск «Жилище» состоялось в администрации муниципалитета 27 января. Реализация подпрограммы проходит в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и государственной программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы.

В этот день обладателями свидетельств стали молодые семьи Григорьевых, Соловьевых, Болдиных, Конновых, Хлусовых, Жеребковых и Фоменко. Общая сумма средств на получение социальной выплаты в Городском округе Подольск в 2020 году составила более 10,6 млн рублей. Финансирование осуществляется за счет трех бюджетов – федерального, областного и муниципального. Также во время церемонии семьям вручили памятные подарки и цветы.

  • > 10,6 млн рублей выделят в 2020 году на приобретение жилья молодыми семьями

Молодая семья Григорьевых является многодетной – родители воспитывают трех сыновей. Глава семьи признался, что полтора года старательно собирал весь пакет документов и сейчас очень рад получить долгожданное свидетельство.

– Семья у нас большая, поэтому мы мечтали улучшить жилищные условия – купить квартиру, – сказал Алексей Григорьев. – Сейчас живем в однокомнатной квартире, получив выплату, в ближайшее время приобретем просторную двухкомнатную. Сами мы из Ростовской области, живем в Большом Подольске уже более 10 лет. Мы благодарны администрации округа за помощь и поддержу!

Поздравила с этим событием семьи заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций Ирина Бабакова. Она пожелала им благополучия и процветания.

– Искренне поздравляю вас с этим знаменательным днем, – сказала Ирина Владимировна. – Мы все смотрели обращение Президента РФ к Федеральному собранию и слышали, сколько на сегодняшний день государство делает добрых и важных дел для поддержки молодых семей. От имени главы Городского округа Подольск Николая Игоревича Пестова сердечно вас поздравляю! Мы искренне рады, что семь молодых семей в этом году получили такой подарок. Все делается для того, чтобы вы росли, сохраняли тепло семейного очага и были счастливы!

Отметим, что в Городском округе Подольск подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» действует с 2007 года. За этот период реализовали свидетельства и улучшили свои жилищные условия 143 молодых семьи.

Газета «Местные вести» №3 от 31 января 2020
по информации пресс-службы Г.о. Подольск
Виктория Гаврилюк
Фото Кирилла Шутилина