Началась подготовка к Международному фестивалю-ярмарке декоративно-прикладного искусства «Руками женщины».
МЕДИАЦЕНТР — 25 августа, ПОДОЛЬСК — Это фестиваль декоративно прикладного искусства, этнографии, народных промыслов, показов этномоды, фотовыставок, концертов с участием этнографических коллективов.
Мероприятие состоится 3-4 ноября 2019 года в Москве. Его цели и задачи полностью соответствуют 12 национальным проектам Президента России.
В рамках фестиваля-ярмарки участникам представится возможность продемонстрировать свою продукцию как часть культурного наследия, предложить свои услуги, технологии, ознакомиться с качеством предлагаемой продукции, а также получить необходимую информацию и консультации. В фестивале принимают участие художники, мастера декоративно-прикладного искусства, народного творчества, мастера Handmade, дизайнеры, представители других творческих направлений.
Площадка в Москве является для авторов отличной возможностью развития творческой карьеры, повышения профессионального статуса, популяризации своего творчества в российском и международном культурном пространстве.
Газета «Местные вести» №35 от 23 августа 2019