В Городском округе Подольск традиционно День физкультурника отметили в Парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина, где все учреждения физической культуры и спорта округа, а также общественные организации вместе с подольчанами соревновались в ловкости, скорости и силе.
МЕДИАЦЕНТР — 18 августа, ПОДОЛЬСК — Посетители парка в тот день смогли принять участие в мастер-классах по различным популярным видам спорта: воркауту, пиклболу, гиревому спорту и тяжелой атлетике, велоспорту, шахматам, американскому футболу, кик-боксингу, волейболу, футболу и даже городошному спорту, всего работало около 20 спортивных площадок. Юнармейцы демонстрировали свои умения в прохождении препятствий, юные теннисисты также состязались в быстроте реакции и ловкости. Многие участники праздника пробовали свои силы в сдаче норм ГТО.
На празднике спорта выступила группа «Антитеррор», участники которой, военнослужащие, продемонстрировали слаженную работу в команде, где принцип «один за всех, и все за одного» дает блестящий результат, сообщила пресс-служба администрации Городского округа Подольск.
Зрителей поприветствовал и поздравил с Днем физкультурника первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Эдуард Щепетев и от имени Главы Городского округа Подольск Николая Пестова вручил высокие муниципальные награды лучшим представителям профессий, связанных с физической культурой и спортом.
Владимир Пантелеев, заслуженный работник физической культуры России, советник министра спорта России, кавалер Олимпийского ордена, присутствовавший в тот день на празднике спорта в парке имени Талалихина, отметил, что в нашем округе большое внимание уделяется развитию спорта:
– Достижения в различных видах спорта у жителей Городского округа Подольск весьма впечатляющие, – сказал он. – Праздник, который здесь организован, проходит на высоком уровне, особенно радует то, что сюда пришло очень много молодежи.
Владимир Сергеевич вручил медали и кубок подольской команде, занявшей второе место в зимнем фестивале ГТО в Московской области. Подольск вообще является лидером Подмосковья по вовлеченности жителей и внедрению физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
В завершение праздничных состязаний и творческих выступлений в городском парке состоялся массовый легкоатлетический забег всех желающих. И хотя дистанция была небольшая, всего 1,5 км, каждый, кто ее преодолел, был доволен своими успехами, поскольку давно подмечено, что «движение – это жизнь, и если хочешь быть счастливым и здоровым – бегай!»
Газета «Местные вести» №34 от 16 августа 2019
Елена Филина
Фото Андрея Сигиды