Премьера фильма о парке «Дубрава» состоится в октябре этого года

Культура
сегодня
23



Теперь его создателям предстоит ответственная работа со всеми утверждёнными научными материалами и монтажная обработка кадров. Фильм «Наш старый-новый парк: история “Дубравы„» станет продолжением известного историко-краеведческого проекта сотрудников дирекции парков культуры и отдыха г. о. Подольск.
 
Новая кинокартина познакомит зрителей с историей, важными событиями, интересной творческой жизнью парка «Дубрава». И, конечно, с выдающимися людьми, причастными к появлению уникального природного уголка в черте города, такими как:
 
- председатель исполкома Климовского горсовета, участник Великой Отечественной войны И. Г. Рожков, которого по праву считают основателем «Дубовой рощи»
- один из первых директоров парка И. А. Неупокоев, который внёс большой личный вклад в развитие этой территории.
 
Проект подарит замечательную возможность людям старшего поколения окунуться в светлую атмосферу воспоминаний советского детства и юности.
 
Современным детям и молодёжи напомнит об активном и ярком бытии парка после масштабной реконструкции.
 
Кроме того, проект поможет зрителям совершить небольшое путешествие во времени и узнать о связи художника Василия Поленова с Подольским уездом. Ведь именно в «Дубраве» в 2017 году был открыт первый и единственный в России памятник знаменитому живописцу.
 
Фильм о «Дубраве» создаёт дружная, инициативная и сплочённая команда единомышленников, частью которой являются не только сотрудники дирекции парков, но и работники других учреждений культуры нашего округа и просто творческие неравнодушные люди.
 
Отметим, что в этом году в проекте принимают участие представители программы «Активное долголетие» – группа «Радость движения» под руководством Владимира Васильева почти в полном составе. Молодые душою жители округа с радостью делятся впечатлениями о современном парке: здесь они еженедельно занимаются скандинавской ходьбой и другими видами спорта.
 
Помимо интересной документальной хроники в фильме будет показана и художественная сюжетная линия:
 
«Организатор первых в Московской области дискотек с цветомузыкой, старейший климовский диджей Александр Маслов, решает отдохнуть от «серых московских будней» и приехать в родной Климовск, чтобы погулять и подышать свежим воздухом в парке «Дубрава», в котором он не бывал уже более 30 лет. А ведь именно в этом парке прошли его детство и незабываемые юные годы. Накануне Александр договаривается о встрече со своим давним другом – старейшим работником парка имени В. Талалихина, звукооператором и гитаристом Владимиром Поляковым. Выбрав небольшой промежуток времени среди недели, Владимир едет в «Дубраву», чтобы пообщаться с творческим коллегой»,
 
– рассказывает создатель и режиссёр проекта Анастасия Семёнова.
 
Создатели посвящают будущий фильм всем жителям округа, чьей частью жизни и судьбы стал парк культуры и отдыха «Дубрава», всем, в чьих сердцах живёт любовь и добрая историческая память.
 
Премьера фильма состоится в начале октября, на 60-летие климовского парка и 245-летие основания Подольска и Подольского уезда.
 
Источник: "Официальный Подольск"


Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы