Подольская делегация приняла участие в форуме «Культура малой родины»

Культура
сегодня
29



Масштабный форум прошел в театре драмы и комедии «ФЭСТ». Здесь представили лучшие практики реализации проекта «Единой России» «Культура малой родины» не только культурно-досуговых учреждений, но и библиотек, парков, музеев, а также учреждений дополнительного образования.

Одной из центральных тем стало развитие проекта «Умный ДК», направленного на перезагрузку центров культуры. Подольск уже активно внедряет эти стандарты: если в прошлом году в проект вошли ДК «Октябрь» и КПЦ «Дубровицы», то в этом году к ним присоединились ДК «Металлург», ДК имени 1 Мая и СДК «Молодежный».

В рамках проекта учреждения переходят на новый уровень работы:

  • внедрение брендирования — от оформления афиш и информационных стендов до единой формы персонала;
  • установка умных камер в зрительных залах для точного подсчета посетителей и анализа интереса к мероприятиям;
  • обязательное наличие свободного Wi-Fi с авторизацией для удобства посетителей;
  • новые показатели эффективности — не менее 6 собственных мероприятий и минимум одно крупное медийное событие с приглашенными артистами в квартал.


Делегацию городского округа Подольск возглавил заместитель председателя комитета по культуре и туризму Светлана Подкина, а также представители 
Централизованной библиотечной системы, музея-заповедника «Подолье», парка Талалихина и домов культуры округа.


Благодаря системному подходу и внедрению современных сервисов, учреждения культуры Подольска уже сегодня становятся пространствами нового поколения.


Источник и фото: «Официальный Подольск»

Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы