Крупная победа «Витязя»

916

В матче 13-го тура Первенства России в третьем дивизионе в группе «А» Московской области «Витязь» со счетом 3:0 разгромил королевский ФК «Металлист».

В середине первого тайма отличился Никита Елфимов, «выстрелив» дублем. Сначала он, получив мяч на линии вратарской, обыграл двух защитников гостей и мощным ударом под перекладину поразил ворота «Металлиста» – 1:0. А через две минуты после этого 22-летний полузащитник откликнулся на передачу Михаила Кулешова и ударом практически в упор не оставил шансов голкиперу команды из Королева Равилю Бедретдинову.

Территориальное и игровое преимущество «Витязя» было ощутимым. Развить его имел возможность лучший бомбардир команды Сергей Анохин, но прекрасным шансом не воспользовался, пробив рядом со штангой.

После перерыва подольчане продолжали полностью контролировать ход матча, а у «Металлиста» для усиления игры резервов не нашлось – на скамейке запасных находилось всего два игрока. И даже несмотря на это, гости пару раз проверили на прочность вратаря «Витязя», однако выжать из этих полумоментов ничего не смогли.

У хозяев поля долгое время не ладилось с точностью при завершении атак. До тех пор, пока на 75-й минуте свое веское слово не сказал Сергей Анохин. Этот гол и подвел черту под шестой уверенной победой «Витязя» – 3:0. Таким образом, подопечные Андрея Романова довели свою победную серию до шести игр. Подольчане с 27-ю очками идут на третьей строчке в турнирной таблице.

В 14-м туре «Витязь» 7 июля примет на своем поле ФК «Сергиев Посад». А 11 июля подольчане на выезде сыграют с «Истрой», после чего первый круг будет завершен и команды уйдут на перерыв, который продлится один месяц.