Подольчанка открыла ателье с помощью государственной субсидии

Экономика
сегодня
27



Реализовать мечту о собственном деле Анне Симоненко помогла государственная субсидия по программе поддержки предпринимательства. О возможности получить финансовую поддержку от государства Анна узнала в администрации округа. Весной подала заявку и получила одобрение.

Средства направила на закупку профессионального оборудования: в ее ателье не только шьют на заказ, но также ремонтируют вещи и создают эксклюзивные аксессуары.

«Я открыла не просто ателье, а воплотила свою мечту», — призналась мастерица. 

Анна оставила стабильную работу в банке, где проработала более 15 лет, и посвятила себя любимому делу.

О своем решении начинающая предпринимательница не жалеет. Принимает заказы в ателье, а также создает авторские изделия под собственной маркой и продает их на маркетплейсах.

Клиенты уже называют ее волшебницей за умение преображать вещи. Сама Анна скромно объясняет это любовью к своему делу и постоянным совершенствованием мастерства, ведь шитьем увлекается с детства. Вдохновила ее бабушка, которая профессионально шила купальники и платья.



Источник и фото: «Официальный Подольск»

Последние новости

Возврат к списку


Полезные ресурсы