День открытых дверей прошел в КДЦ «Южный

2 сентября 2021
1
День открытых дверей прошел в КДЦ «Южный

МЕДИАЦЕНТР — 2 сентября, ПОДОЛЬСК — Во вторник, 31 августа в преддверии Дня знаний на территории муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Южный»  прошел День открытых дверей. Все руководители клубных формирований с большой радостью и трепетом ждали встречи с детьми и родителями. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе: петь или танцевать, рисовать, шить или лепить, пробовать себя в роли актёра или в спортивном направлении. В этот день все смогли увидеть, чем занимаются дети в  творческих объединениях, а также познакомиться с руководителями и записаться в направления.

На зелёной поляне были организованны мастер классы художественно-прикладных направлений:

– студия прикладного творчества «Чудесная мастерская» (руководитель Хлопнева Татьяна Викторовна) – «Птичка невеличка»;

– художественная студия «Театр на песке», студия лепки и мультипликации «Фантазеры» (руководитель Сердюкова Алла Ивановна) мастер класс – «Сказочный герой»;

– художественная студия «Ультрамарин» (руководитель Лисицкая Элеонора Викторовна) мастер-класс «Южное солнышко».
На мастер-классе по шахматам дети получили первые уроки игры от мастера – руководителя направления Гаспарова Леонида Борисовича. Ребята, увлечённые современными технологиями, смогли погрузиться в мир роботов, а также пообщаться с руководителем кружка «Робототехники» Дудченко Сергеем Викторовичем, где дети учатся конструировать простые модели из отдельных частей и собирать их в единую систему.

В концертной программе приняли участие коллективы:
студия эстрадных танцев «Колорит»,
студия эстрадного вокала «Клер»,
хореографическая студия «Пируэт»,
студия хип-хопа B-Fly Effect,
Образцовый коллектив «Цирковая студия «Алле»,
Образцовый коллектив «Музыкальный театр «Яхонт».

После концерта руководители ответили на вопросы и помогли с ориентироваться в  направлениях.

Источник: Культурно-досуговый Центр «Южный»