Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Толбинской школе откроется 20 сентября – отмечается в сообщении пресс-службы администрации городского округа Подольск
МЕДИАЦЕНТР — 5 сентября, ПОДОЛЬСК — Как уже сообщалось, в рамках проекта «Современная школа» в Городском округе Подольск создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», он будет работать на базе Толбинской школы.
В преддверии старта нового учебного года в двух помещениях этого образовательного учреждения был выполнен ремонт согласно единому брендбуку, а также закуплено оборудование для занятий.
В центре будут созданы зоны по предметным областям «Технология», «ОБЖ», «Информатика», а также медиазона и шахматная гостиная. Общая сумма, направленная на реализацию проекта, составит более 2,5 млн. руб.
Педагоги, которые будут работать в центре, прошли обучение на базе детского технопарка «Кванториум» в городе Владимире.
Открытие центра состоится 20 сентября. Это единый день открытия Центров «Точка роста» на всей территории России.
МАУ «Медиацентр» по информации пресс-служба
администрации Городского округа Подольск
Фото Андрея Сигиды