В Дежурную часть Климовского отдела полиции УМВД России по Г.о. Подольск поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестный, находясь в помещении ювелирной мастерской, расположенной на улице Ленина, совершил хищение мобильного телефона. Общая сумма материального ущерба составила более 14 тысяч рублей. Об этом сообщили сотрудники группы по связям со СМИ Управления.
МЕДИАЦЕНТР — 6 июля, ПОДОЛЬСК — В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Климовского отдела полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 45-летний местный житель, у которого был изъят похищенный телефон.
В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
МАУ «Медиацентр» по информации пресс-службы
администрации Городского округа Подольск